Ищем зимнее настроение и готовимся к волшебству. Зимний To-do list — Часть 1

После многих вопросов и писем о просьбах рассказать о подготовке к новогодним праздникам и поисках зимнего настроения — я наконец-то закончила зимний «How-to list» или «To-do list». Надеюсь он поднимет вам настроение и напомнит о том, о чем вы забыли. Ничего сверхъестественного — простые волшебные истины зимы! Начнем:

зимнее настроение, елка, украсим дом
♥ Украсим дом. Не обязательно рубить ёлку и пробиваться в очереди IKEA за огромной пачкой елочных игрушек. Поищем более доступные и интересные идеи —  в конце концов елку можно вырезать из бумаги, соорудить ее на стене, а игрушки — вырезать\склеить\покрасить. И не забываем о бумажных снежинках и вате! Ножницы, клей, акриловые блестки в баллоне, бумага разных фактур и размеров, нитки, бусины и многое другое может помочь вам создать дома свою индивидуальную зимнюю атмосферу праздника.
______________________________________________

Девушка и шарф
Большой вязанный шарф — обязательная часть зимы. Такой, которым можно будет укутаться чуть ли не целиком. Еще классно если у него есть кисточки или бахрома. Если нет, а хочется - вы можете сделать это сами на любом из своих любимых шарфов. Шарф может быть любого цвета и рисунка, например в оленях, снежинках или просто вязанный большой косичкой.

______________________________________________

Кофе со сливками и шоколадное печенье
Горячий шоколад. Как готовить его вкусно и красиво например тут. А если очень уж не хочется возиться на кухне — позвоните друзьям и соберите их, например в Starbucks. Новогодние красные стаканчики поднимут вам настроение, а безумно красивая елка в золотых шариках, расположенная прямо возле окон кофейни напомнит вам, что Новый Год совсем близко.
______________________________________________

Candice Swanepoel - красное нижнее белье
Нижнее белье в красных тонах или блестках - чудесный подарок самой себе. Абсолютное волшебство!
______________________________________________

зимнее настроение - подарки
Заранее позаботиться о подарках — сделать список людей, которым вы собираетесь дарить подарки. Написать напротив их имени отметку: что вы хотите им подарить или о том, чтобы не забыть отправить им открытку. И обязательно ставить галочку или вычеркивать то, что вы осуществили — так праздники не застанут вас неподготовленными и в полной растерянности!
______________________________________________

Зимнее настроение - варежки
Варежки. Самые большие, разноцветные, меховые или вязанные. Снег обязательно выпадет и нужно быть готовой красиво сдувать с них блестящие снежинки.
______________________________________________


Свечи с ароматами корицы, апельсина, шоколада, карамели, мускуса, гвоздики, имбиря (или другими вкусными и согревающими настроение) нужно поставить дома на видное место, например, возле своего рабочего места, дивана, кровати, на подоконник или журнальный столик. Такие запахи согреют и напомнят о сверкающей зиме.
______________________________________________

Гольфы, гетры и теплые носки
Гольфы, гетры и теплые носки, а так же можно добавить разноцветные колготки и кашемировые леггинсы! Зима — это еще не значит, что нужно влезать в джинсы и ходить в них до лета. Юбки, платья, шорты могут быть частью вашего зимнего гардероба если заранее позаботится о разнообразии утепления для них.
______________________________________________

Защита для кожи и увлажнение Lush
Защита для кожи и увлажнение. Наша кожа нуждается в особенном уходе зимой. Не обязательно что-то масштабное — хорошо увлажняющий крем для лица, тела и рук, а так же что-нибудь для губ на ваше усмотрение, и вы будете готовы к зимним ветрам.
______________________________________________

Открытки и конверты своими руками
Подготовить открытки и конверты заранее. Даже если заранее не получилось — лучше поздно, чем никогда. На этом фронте множество креативных решений. Сделайте штамп из картошки или вооружитесь клеем с блестками и маркерами, придумайте стиль ваших открыток сами. Во-первых: это будет приятнее получателю, ведь что-то сделанное своими руками  это особенное волшебство, во-вторых: это дешевле, потому что на ту сумму, которую вы потратите на открытки для всех друзей и родных, можно купить множество материалов для самодельных, которые получатся в сто раз красивее и ценнее и, в-третьих: это будет приятнее для вас самих — вы почувствуете себя частью праздника и разбудите свое воображение.
______________________________________________

Чай с печеньем на подносе
Создать коллекцию чая на разный вкус и цвет. Ведь когда за окном холодно, горячий чай согреет вас и ваших друзей, а если он будет обладать волшебным ароматом и вкусом — это превратится в настоящее приключение ассоциаций и хорошего настроения.
______________________________________________

Продолжение зимнего To-do list читайте во второй части. ♥